Innendienst und Verwaltung

INNENDIENST UND VERWALTUNG

Innendienst und Verwaltung

Christian

Herr Christian Schmid ist Geschäftsführer der Brennerei Erber. Als ausgezeichneter Brennmeister und Edelbrandsommelier ist Herr Schmid neben seiner Tätigkeit als Geschäftsführer auch für den Obsteinkauf und das Brennen verantwortlich.

Telefon: +43 5334 8107 17

e-Mail: ch.schmid@erber-edelbrand.com

Magdalena

 

Frau Magdalena Schusterbauer, ist die Assistentin der Geschäftsleitung und für die Buchhaltung zuständig.

Telefon: +43 5334 8107 12

e-Mail: m.schusterbauer@erber-edelbrand.com

Mitarbeiter-Brennerei-Erber-Grit_

Frau Grit Zielinski, ist als Mitarbeiterin im Sekretariat für die Auftragserfassung, den Einkauf und den Versand zuständig.

Telefon: +43 5334 8107 10

e-Mail: g.zielinski@erber-edelbrand.com

Annemarie

Frau Annemarie Hechenberger, ist für unseren Shop sowie für Reservierungen der Busgruppen verantwortlich.

Telefon: +43 5334 8107 15

Anni

Frau Anna Rieser, ist für unseren Shop sowie für Reservierungen der Busgruppen verantwortlich.

Telefon: +43 5334 8107 15

e-Mail: anna.rieser@erber-edelbrand.com

Josef

Herr Josef Strobl, ist als Produktionsleiter für Labor und Produktion zuständig.

Telefon: +43 5334 8107 16

e-Mail: j.strobl@erber-edelbrand.com

Rudi

Herr Rudolf Heidegger, ist als Abfüller, Brenner und Haustechniker tätig.

Telefon: +43 5334 8107 11

E-Mail: r.heidegger@erber-edelbrand.com

 

Thomas

Herr Thomas Brandstätter, ist zuständig für Abfüllung, Logistik und Geräteservice.

Telefon: +43 664 923 37 89

Robert

Herr Robert Aschaber, ist unser Lagerleiter.

Telefon: +43 5334 8107 14

e-Mail: r.aschaber@erber-edelbrand.com

Innendienst und Verwaltung

AUSSENDIENST

Aussendienst

Hans 9922b
Herr Johann Etzer, ist Gebietsleiter von Brixen im Thale bis Kitzbühel, von der Region  Pinzgau bis Pongau – von Schwaz über Innsbruck, das Wipptal bis ins Tiroler Oberland.

Telefon: +43 664 42 114 07

e-Mail: h.etzer@erber-edelbrand.com 

Erber 4 2015
Frau Gabriele Weineis, ist Gebietsleiterin von Hopfgarten über das Inntal, vom Walchsee bis zum Achensee.

Telefon: +43 664 36 229 25

e-Mail: g.weineis@erber-edelbrand.com 

Andi 2
Herr Andreas Astner, ist als Fahrverkäufer tätig und liefert Ihnen gerne auch kleinere Mengen direkt ins Haus.
Telefon: +43 664 85 756 22

e-Mail: a.astner@erber-edelbrand.com

Menu

ERBER – Edelbrand